Главная \ Новости \ В Улан-Удэ ведутся работы по откачке талых вод с проезжей части

В Улан-Удэ ведутся работы по откачке талых вод с проезжей части

Начата засыпка промоин на грунтовых дорогах, также на 13 улицах установлены заградительные линии из мешков с песком. В специальную бригаду входят 15 сотрудников Комбината по благоустройству, они при помощи 10 мотопомп откачивают талые воды в местах скопления на проезжей части, чтобы не допустить аварийной ситуации.

"Болевые точки" известны – откачка луж производится на ул. Бабушкина, возле рынков «Туяа», «Крестьянский», на ул. Витебская, ул. Байдовская, пр. Строителей,40, ул.3-я Транспортная, ул. Шаляпина, в мкрн Радужный, на пер. Трубачеева - ул. Сахьяновой - ул. Лебедева, на перекрестке З. Космодемьянской-ул. Терешковой, ул. Борсоева, путепровод ул. Ербанова, ул. Хантаева, мкрн Аэропорт, ул. Партизанская и другие.

 

Для устройства защитных сооружений Комбинатом по благоустройству закуплены 2000 штук мешков для заполнения песком, на данный момент наполнены 500 мешков. «Заградительные линии» позволяют не допустить подтопления жилых домов и других объектов. Мешки установлены по ул. Ю. Коммунаров - Гагарина (район ост. «Баня»), ул. Лысогорской, ул. Норильской-Чаадаева-Иванова (в районе школы № 41), ул. Н. Петрова, ул. Революции 1905 г., ул. Цивилева- 50-лет Октября, ул. Бийской, 7 а и 37, мкрн Светлый, ул. Гоголя – Пятницкого – Нагорной, ул. Овражной, пр. Победы- мемориал Победы.

По информации Управления по информационной политике администрации г. Улан-Удэ.

 

 
Количество просмотров: 232