Главная \ Новости \ О транспортном обслуживании горожан в День Победы

О транспортном обслуживании горожан в День Победы

9 мая (8:30-10:00) в Железнодорожном районе на площади Славы состоится митинг-концерт. Изменение схемы движения общественного транспорта не предусматривается. В случае закрытия движения по ул. Октябрьская объезд будет осуществляться по ул. Буйко. Движение транспорта по ул. Комсомольская останется без изменений.

9 мая с 7:00 до 13:00 часов площадь Советов будет закрыта в связи с проведением военного парада и акции «Бессмертный полк». В 11:00 часов Бессмертный полк пройдет от пл. Советов через улицы Ербанова, Коммунистическая, Балтахинова до Мемориала Победы и пл. Революции. В это время движение транспорта вдоль трамвайной линии и по ул. Кирова будет закрыто. Объезд будет осуществляться по улицам Смолина и Борсоева. После прохождения Бессмертного полка (ориентировочно в 13:00) движение транспорта в центре города будет восстановлено.

 Вечером в 22:00 на острове Комсомольский состоится военный салют. В 22:15 на площади Советов состоится праздничный фейерверк. Движение общественного транспорта будет продлено до полуночи.

 После фейерверка на площади Советов автобусы будут сосредоточены на ул. Сухэ-Батора, проспекте Победы, Мемориале Победы, Гостиных рядах, площади Банзарова. Работа автобусов и трамваев будет продлена до 24:00. На трамвайных маршрутах № 1, 2, 4 будут работать по 3 трамвайных вагона, на автобусных маршрутах - около 400 ед. пассажирского транспорта.

 По информации Комитета по транспорту, 

потребительскому рынку и предпринимательству.
Количество просмотров: 177