Главная \ Новости \ В центре Улан-Удэ хотят перенести трамвайные пути

В центре Улан-Удэ хотят перенести трамвайные пути

Перенести нельзя оставить. Запятые в этом предложении сейчас придется расставлять экспертам. Им на рассмотрение подали документы проекта о переносе трамвайных путей. Передвигать колею планируют от Октября до Элеватора. Таким образом рассчитывают избавить горожан от надоевших автомобильных пробок. Ходить по-новому. Не стыдливо сбоку, а гордо - прямо в центре Проспекта 50-летия Октября. Трамваям уготовано новое место на автомобильной трассе. Такая перемена мест слагаемых в дорожном уравнении позволит найти неизвестное - ответ на вопрос как минимум пятилетней давности: как избавить центр города от заторов?
 
Юрий Ткачев, председатель Комитета по транспорту и потребительскому рынку и предпринимательству Администрации Улан-Удэ: 
- Администрацией Улан-Удэ в настоящее время подготовлено техническое задание на разработку такого технико-экономического обоснования. Конец июля - ожидаемый срок сдачи данного технико-экономического обоснования. После этого возможно будет о чем-то говорить. В том числе о предполагаемых затратах. Хотя бы в укрупненном виде и предварительном эффекте от внедрения данного проекта.
Если проект все же получит положительное заключение, то трамвайная остановка на Элеваторе "вольется" в подземный пешеходный переход. А в районе Дома быта расширят проезжую часть. Но есть и другие пути, чтобы "откупорить" многолетнюю пробку. 
Оксана Тонтоева, корреспондент:  
- В качестве запасного рассматривают вариант расширения вот этого путепровода. Это потребует не только финансовых вливаний, но и договоренности с "Российскими железными дорогами". Но решать проблему как-то нужно, а потому рассматривать будут все возможные варианты. 
 
По информации ТРК "Тивиком".
Количество просмотров: 209