Главная \ Новости \ О временном изменении схемы маршрутов в 120 кварталах и мкрн. Светлом

О временном изменении схемы маршрутов в 120 кварталах и мкрн. Светлом

В результате ливневых дождей на дорогах в ряде отдаленных микрорайонов, не имеющих твердого дорожного покрытия, образовывались промоины, ямы, неровности. Имеется ряд мест, где затруднен разъезд встречных транспортных средств. Неудовлетворительная дорожная ситуация обстоит в микрорайоне Светлый, местности Первое поле (маршрут № 28), 120 кварталах (маршрут № 80), мкрн Горького (маршрут № 19), мкрн Исток (маршруты № 33, 46).

Подобные дефекты дорог увеличивают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим, временно сокращен путь следования автобусов по маршруту № 80 в 120-х кварталах и по маршруту № 28 в мкрн Светлый и Первое поле мкрн Забайкальский. Кроме этого, в случае ухудшения дорожных условий не исключается ограничение движения автобусов маршрута № 19 в мкрн Горький.

Комбинатом по благоустройству осуществляется работа по засыпке промоин, грейдированию дорог. Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству мониторит дорожную ситуацию на сложных участках маршрутной сети. По окончании работ по улучшению дорожных условий, схема маршрутов будет восстановлена.

 

По информации Управления транспорта и связи 

Количество просмотров: 161