Главная \ Новости \ О ходе строительства, реконструкции и ремонта городских дорог

О ходе строительства, реконструкции и ремонта городских дорог

По данным Управления дорожного строительства Комитета по строительству Администрации г. Улан-Удэ на 21 августа 2018 года.

Переходящие объекты прошлого года

В Улан-Удэ полным ходом идет реализация проекта «Безопасные и качественные дороги». Улан-Удэнская агломерация попала в этот проект в прошлом году. Агломерация включает в себя столицу Бурятии - Улан-Удэ и четыре района: Иволгинский, Тарбагатайский, Заиграевский и Прибайкальский.

В этот строительный сезон в Улан-Удэ будут завершены работы по трем крупным объектам, начатым в 2017 году. Речь идет о капитальном ремонте въездов в город – это трасса в густонаселенные сотые кварталы по ул. Орловской, дорога по ул. Комарова с выездом из мкрн Восточного и дорога, проходящая через мкрн Южлаг, Тальцы до 0 км. Заиграевского района.

1. Реконструкцию автодороги в сотые кварталы (2 этап), как и в прошлом году, проводит ООО «Дорстройсервис». Работы выполнены на 77%.

2. Ремонт дороги от ул. Комарова до 0-го км (2 этап) проводит ООО «МВ – групп». Работы выполнены на 60%.

3. Ремонт участка автомобильной дороги от железнодорожного переезда по ул. Пищевой до 0-го км Заиграевского тракта (2 этап ) проводит ООО «МВ – групп». Основной объем работ – асфальтирование дорожного полотна - был выполнен в прошлом году. Здесь будет также обустроено 14 остановочных карманов, построены тротуары, установлено пешеходное ограждение. Работы выполнены на 95%.

Какие дороги еще отремонтируют в этом году?

В этом году акцент сделан также на дороги в отдаленные микрорайоны, которые не ремонтировались несколько десятков лет – речь идет об «убитой» дороге в мкрн Стеклозавод, дорогах в мкрн ст. Дивизионная, в мкрн Южный.

1.Ремонт автомобильной дороги по ул. Левченко, ул. Радикальцева (от ул. Революции 1905 г. до ул. Керамическая). Подрядчик - ООО «Норд-Инвест». Работы выполнены на 80%.

2.Ремонт автомобильной дороги по ул. Сотниковской от ул. Радикальцева до ул. Каменной. Подрядчик - ООО «Норд-Инвест». Работы выполнены на 90%.

3.Ремонт автомобильной дороги по ул. Ключевской от остановки «Товары Бурятии» до ул. Тулаева. Подрядчик - ООО «Бурятпроектреставрация». Работы выполнены на 65%. Основное дорожное полотно готово, осталось устройство тротуаров.

4.Ремонт автомобильной дороги «Спиртзаводской тракт» от ул. Пищевой до 0-го км. Подрядчик - ООО «Бурятпроектреставрация». Работы выполнены на 20 %.

 

Управление по информационной политике города Улан-Удэ.

Количество просмотров: 167