Главная \ Новости \ Ремонт дорог в Улан-Удэ

Ремонт дорог в Улан-Удэ

В Улан-Удэ объявлены первые торги по ремонту дорог. По дорожным знакам и ямочному ремонту торги пройдут 28 апреля, по дорожной разметке – 24 апреля. По проекту «Безопасные и качественные дороги» документы на конкурсы отправлены на проверку, предварительный срок размещения – 19 апреля.

В ходе работ планируется не только укладывать асфальт, но и восстановить остановочные площадки (по улице Иволгинская), установить новые светофоры возле 12 образовательных организаций, дорожные знаки.

На некоторых участках ремонтники уложат «самозалечивающеся» покрытие – щебёночно-мастичный асфальтобетон.
Такой асфальт предусмотрен на новой дороге по улице Бабушкина, участке трассы от Обелиска до Гарнаева.

Дорогу в 100-е кварталы сделают четырёхполосной. Там также планируется обустроить тротуары, велосипедные дорожки. Также дорожники обдумают, что делать с лужей, традиционно появляющейся перед поворотом в 102 квартал после летних дождей.

Все работы должны быть завершены до 1 ноября.

Республика впервые попала в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». Она предполагает финансирование на ремонт дорог в размере 625 миллионов рублей из федерального бюджета, плюс такая же сумма из местных источников. Таким образом, с 2017 года ежегодно на дороги агломерации будет выделяться 1,2 миллиарда рублей, до конца программы, в 2025 году.

 

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/15/245999/

Количество просмотров: 209