Главная \ Новости \ В Улан-Удэ появится 22 новых трамвая

В Улан-Удэ появится 22 новых трамвая

В Улан-Удэ планируется значительное обновление трамвайного парка. В этом году ожидается поступление 22 трамваев, сообщили в пресс-служба МУП «Управление трамвая».

12 трамваев будут новые. Ещё 10 безвозмездно передаст столице Бурятии мэрия Москвы. В администрации города подчёркивают, что бояться слов «старые трамваи из Москвы» не стоит: срок их эксплуатации составляет примерно 10 лет, тогда как по улицам Улан-Удэ ходят трамваи 30- и 40-летней давности. После того, как московские трамваи сойдут с рельсов, будут проведены восстановительные работы, в том числе по чистке днища от реагентов, которыми посыпают московские дороги. 

 
Сейчас трамвайный парк составляет 58 вагонов. Ежедневно по четырём маршрутам выходит в рабочие дни и в субботу 40 вагонов, в воскресенье - 30.Ожидается, что новые трамваи существенно разгрузят пассажиропоток. 


Также МУП «Управление трамвая» ожидает получить более 80 миллионов рублей из «дальневосточной» субсидии на капитальный ремонт трамвайных путей. В последний раз новые трамваи появились в столице Бурятии более 10 лет назад, в 2008 году. 

 


Полная версия: https://m.baikal-daily.ru/news/15/356707/

Количество просмотров: 193