Главная \ Новости \ Доступность аэропорта "Байкал" для общественного транспорта

Доступность аэропорта "Байкал" для общественного транспорта

О доступности аэропорта «Байкал» для общественного транспорта говорилось сегодня, 20 мая, на планёрном совещании в администрации Улан-Удэ. Ранее такое поручение дал и.о. руководителя Администрации города Игорь Шутенков.

Сегодня на площадь перед зданием аэропорта заезжают маршруты № №55 и 77. Маршрут № 55 в обязательном порядке заезжает в аэропорт при движении из центра города; при движении маршрутного транспорта в направлении центра заезд осуществляется по требованию. По маршруту № 77 в обоих направлениях – по требованию. Перевозчикам указано на необходимость заезда в аэропорт 1 автобуса в течение 10-15 минут. Контроль будет осуществляться посредством системы «ГЛОНАСС», кроме того, запланированы рейды. Об этом сообщил председатель Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Юрий Ткачев.

В настоящее время жалобы на недоступность аэропорта «Байкал» общественным транспортом отсутствуют. Кроме того, не так давно в аэропорту «Байкал» было проведено выездное совещание с участием Министерства транспорта Республики Бурятия, Управления федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал», руководства аэропорта. Принято решение о разделе земельного участка близ аэропорта для устройства остановочного пункта без заезда на привокзальную площадь. Также дирекция аэропорта содействует в беспрепятственном проезде маршрутных автобусов через системы шлагбаумов.

Управление по информационной политике.

 
Количество просмотров: 160