Главная \ Новости \ Расширены дороги и перекрестки Улан-Удэ

Расширены дороги и перекрестки Улан-Удэ

Для удобства проезда автомобилистов и безопасности пешеходов проведен ремонт и расширены участки некоторых магистралей и перекрестков в Улан-Удэ в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В программу реконструкции попали участки: от ул. Николая Петрова (от Баргузинского тракта до пр. Автомобилистов), ул. Блинова (от пр. Автомобилистов до ул. Богданова), перекрестки – проспект 50-летия Октября и ул. Гагарина, ул. Гагарина и ул. Добролюбова, ул. Жердева и ул. Шумяцкого, ул. Н. Петрова до ул. Комсомольская. Сейчас ведутся работы по приемке объектов.

Также в рамках проекта отремонтирован подъезд к образовательной школе №22 по ул. Комарова. Для безопасности учащихся этот участок дороги обустроен всеми необходимыми средствами технического регулирования, в том числе искусственными дорожными неровностями и сигнальными светофорами типа Т.7 мерцающего желтого цвета.

В соответствии с данным проектом продолжаются работы по ремонту остановочных и посадочных остановок – карманов. Проведены работы по пр. Автомобилистов (ост. «ТК База»), ул. Терешковой (ост. Академия культуры, Республиканская больница», ул. Гагарина, 36 (ост. ТД Юбилейный), ул. Комсомольская (ост. Шахматный клуб).

Напомним, что Улан-Удэ попал в приоритетный проект Минтранса России «Безопасные и качественные дороги» благодаря поддержке Главы республики Бурятия Алексея Цыденова. В рамках проекта ремонтируются также крупные магистрали – дорога в «сотые кварталы», выезд из Улан-Удэ со стороны мкрн. Восточный, мкрн Тальцы.

 

По информации Управления по информационной политике Администрации г. Улан-Удэ

Количество просмотров: 223